День солидарности в борьбе с терроризмом прошел на Бежтинском участке

5 сентября 2023 - Администратор
День солидарности в борьбе с терроризмом прошел на Бежтинском участке

В рамках памятных мероприятий, приуроченных ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, учреждения культуры и библиотечной системы присоединились ко Всероссийской акции "Капля жизни".

Акция "Капля жизни" призывает вспомнить всех жертв терроризма и символически напоить всех тех, кого уже с нами нет. Тогда, во время террористического акта, погибли сотни людей, большинство из них дети. Три дня, находясь в заточении, дети не могли выпить и капли воды.

В память о жертвах Беслана, участники акции набирали воду в ладони и поливали цветы на клумбе, которые символизировали людей, погибших при тех трагических событиях.

Кроме того, Центральная  библиотека подготовила книжную выставку "Терроризм- новый опасный ВРАГ", провели с юными читателями тематические беседы "Нет террору!", а также  раздали работникам учреждений и прохожим памятки "Профилактика идеологии терроризма".

Единороссы Бежтинского местного отделения партии «Единая Россия» и школьники приняли участие в акции «Мы против террора». Так, в школах прошли мероприятия, посвященные трагедии в Беслане и другим трагедиям мирового масштаба. Участникам рассказали о памятниках, показали видеофильмы и ролики тех дней.

"Сегодня мы вспоминаем о жертвах  чудовищного преступления, когда более 1100 человек оказались в заложниках террористов, большинство из которых были дети. Этот день стал для всей нашей страны днем общенациональной скорби. Смириться с такой болью невозможно. Мы не имеем права забывать об этой трагедии",- подчеркнул глава Бежтинского участка Шамиль Арадахов.