Достойный сын России

29 июля 2016 - Администратор
Достойный сын России

В пятницу 29 июля 2016 г. в Центральной  библиотеке в читальном зале состоялось мероприятие в честь юбилея  Главы Республики  Дагестана Р. Г. Абдулатипова. Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов родился 4 августа 1946 года с. Гебгуда Тляратинского района.      Российский государственный и политический деятель, глава Республики Дагестан. С 4 декабря 2011 года по 28 январь 2013 года депутат Государственной  думы 6 созыва от партии «Единая Россия». Доктор философских наук, профессор, академик РАЕН, специалист в области философии,  культурологи, истории, геометрии, химии и национальных отношений, дипломат.    Рамазан Абдулатипов – удивительно точно отражает характер Дагестана и дагестанцев. Он – наша гордость. Рамазана Гаджимурадовича знают сегодня в каждом ауле, в каждой сакле. Он бывает на всех радостях Дагестана. Он вместе с дагестанцами во всех и  их трудностях. Также в ЦБ была организована обширная выставка книг под названием «Достойный сын России» автором которых является сам Рамазан Гаджимурадович Абдулатипов. Директор ЦБ Омарова Асият ознакомила с биографией и политической карьерой присутствующих в зале.