Единством народа - Россия сильна!

31 октября 2018 - Администратор
Единством народа - Россия сильна!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ушли в историю года Цари менялись и народы,

Но время смутное, невзгоды Русь не забудет никогда!

Победой вписана строка,

И славит стих былых героев,

Поверг народ врагов-изгоев,

Обрёл свободу на века.

И поднималась Русь с колен В руках с иконой перед битвой,

Благословенная молитвой Под звон грядущих перемен.

Деревня, сёла, города С поклоном русскому народу Сегодня празднуют свободу И День единства навсегда!

30 октября в Центральной Детской библиотеке прошло мероприятие посвященное Дню народного единства. День народного единства — это праздник с богатейшей историей, которая началась 405 лет назад (в 1612 году); это праздник взаимопонимания, милосердия, заботы о людях. Об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и её героев, о милосердии и доброте говорили библиотечные специалисты на мероприятии. Свыше четырёх веков назад наши предки спасли Отечество от вражеского нашествия, грозившего порабощением народа и гибелью российского государства. Сегодня этот всенародный праздник — День народного единства приобретает особое


звучание. Стратегические интересы развития России, глобальные вызовы и угрозы 21 века требуют от нас единения и сплочённости, сохранения стабильности в обществе во имя укрепления страны, во имя её будущего. На проведённой мероприятии дети участники получили много полезной информации об истории праздника, Смутном времени, освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны. Участники читали тематические стихи, знакомились с литературой на книжных выставках, а также проверяли свои знания в предложенных викторинах.

Библиотекарь Гасанова Джавгарат провела обзор у книжной выставки «Единством народа - Россия сильна». С участниками вечера была проведена викторина на знание истории нашей Родины.