Карта теплых брендов России

28 мая 2018 - Администратор
Карта теплых брендов России

Работники Центральной библиотеки приняли участие в Международной Туристско-культурном проекте «Теплая Россия».  Наши носки – джурабы, следы, детские носочки были представлены на Международной выставке в г. Рассказово Тамбовской области, и признаны брендом.

В Бежтинской Центральной библиотеке организован кружок «Вязания». Бежтинское вязание уникально. Ни у одной народности в мире нет такой утонченной вязки, подбора красок нитей как у Бежтинцев.  Вязание – начиная от обработки шерсти, отделки нитки, прядения, покраски ниток – это особая процедура. От поколения в поколение передаются секреты, узоры и свои особенности вязания  в каждой семье.

Цель проекта: поиск и продвижение территорий нашей страны, имеющих теплые туристические бренды, привлечение внимания общественности и СМИ ремеслами и промыслами, повышение интереса населения к ремесленническим традициям, установление творческих контактов, развитие внутреннего туризма через культуру и традиции регионов РФ.