Книжная выставка с плакатами символов РФ

23 августа 2019 - Администратор
Книжная выставка с плакатами символов РФ

                                                                                                                                 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Символы России.

          На площади Администрации МО «Бежтинский участок» совместно с главным специалистом ФК и спорта, делам молодежи и туризму Администрации МО «Бежтинский участок» Раджабовым З.М. работниками ЦБ организована иллюстрированная книжная выставка с плакатами символов РФ, статьями из газет и журналов.

В библиотеках Бежтинской МЦБС провели мероприятия, посвященные ко Дню флага России « Символы России».

В канун Дня флага в Центральной детской библиотеке состоялась беседа «Над нами реет флаг России». Главный библиотекарь детской библиотеки Гасанова Джавгарат рассказала об истории возникновения и утверждения флага как одного из символов государства российского, о значении каждого цвета флага и его значении в жизни каждого гражданина. Полезную информацию читатели библиотеки могли получить из оформленной книжной выставке «Над нами реет флаг России». Каждый россиянин должен знать символы своего государства и лучшие помощники в этом - книги. Целью данного мероприятия было ознакомить детей с историей возникновения русской государственности, способствовать воспитанию патриотизма, расширение представления детей о Государственном флаге Российской Федерации, формирование у них чувства любви к своей Родине, способствовать развитию чувства гордости за свою Отчизну.

Гимн Российской Федерации, как положено, все слушали стоя. Ребята также узнали, что символизируют элементы герба Российской Федерации, и смогли проверить свои знания в викторине.

Ребята выразительно читали стихотворения о родине, о флаге С.Михалкова, В.Степанова и других поэтов.

Мероприятие сопровождалось интересными конкурсами и играми.