МЦБС Бежтинского участка отметили день государственного флага

22 августа 2016 - Администратор
МЦБС Бежтинского участка отметили день государственного флага

Три символа на фоне истории.

Бело - сине – красный флаг снова становится государственным.

Это официальный символ власти, выражающий идею единства и суверенитета страны. Описание государственного флага и порядок его использования определяются Федеральным конституционным законом. Государственный флаг России постоянно развевается над зданиями Администрациий  Президента, Правительства, Совета Федерации и Государственной думы, областных, районных органов местного самоуправления. Флаг  является бортовым отличительным знаком для воздушных и морских судов России, а также для ракет и космических аппаратов. Герб, Флаг и гимн - это основные символы любого государства, показывающие его могущество и независимость. Символы Российской Федерации знают не только все Россияне, но и люди во многих других странах мира. Они  являются необходимыми элементами международных встреч и договоров. Это «лицо» нашей страны. И каждому Россиянину необходимо знать историю возникновения этих символов. Об этом поговорили МЦБС Бежтинского участка, в читальном зале организовали мероприятие в честь дня государственного флага России, организовали обширную книжную выставку под названием «Три символа на фоне истории», а также имеется постоянно действующий уголок посвященный   трем символам России, в  здании МЦБС. В детской библиотеке для  детей   организовали книжную выставку под названием «Славься Отечество наше», написаны библиографические обзоры, дети читали стихи посвященные флагу А.Корнеева «Взвейся в небо, флаг России гордый…». Детям рассказали о том, с какого времени начали отмечать день Государственного Флага.