МЫ ПРОТИВ КУРЕНИЯ

1 августа 2016 - Администратор
МЫ ПРОТИВ КУРЕНИЯ

28.07.2016г. во дворе здания Администрации МО «Бежтинский участок» прошла акция «мы против курения», которую организовали библиограф МЦБС МО «Бежтинский участок» Наида Шейхова и секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Администрации МО «Бежтинский участок» Патимат Шейхова.

Цель акции - в очередной раз заявить о проблеме курения, рассказать о возможных его последствиях и, наконец, уговорить курильщиков обменять сигарету на конфету.  Затягиваясь ароматным дымом сигареты, люди тем самым наносят огромный вред своему организму. Уже сегодня курение убивает каждого десятого человека в мире. Подавляющее большинство людей начинает курить в школьном возрасте.

Президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин неоднократно заявлял, что нормой жизни каждого жителя нашей страны должны стать занятия спортом и отказ от вредных привычек, в первую очередь, от курения. Помочь в этом должны комплексные меры, включающие пропаганду здорового образа жизни и донесение как можно более полной информации о вреде употребления сигарет. Для этого можно использовать наглядный пример многих европейских стран, где число курильщиков за последние несколько лет снизилось в несколько раз. В России благодаря принятым в последние годы мерам, по сведениям Минздрава, количество курящих снизилось на 25%.