Пушкинский день в России

6 июня 2017 - Администратор
Пушкинский день в России

Мы чтить тебя привыкли с детских лет,

И дорог нам твой образ благородный:

Ты рано смолк; но в памяти народной

Ты не умрешь, возлюбленный поэт!

Сегодня 6 июня день А.С.Пушкина в России.

Мы говорили только о Пушкине А.С., о его жизни и творчестве, об удивительных женщинах, которые неразрывно связаны с жизнью и творчеством гения отечественной литературы.

А.С. Пушкин, о нем написаны горы книг. Мы так привыкли к этому имени, к его поэзии, что забываем иногда, что он не наш современник, ибо идет рядом с каждым из нас от рождения до смерти. Какое счастье, что у нас с вами есть А.С.Пушкин. Поэта достигает каждый по своему, идет к нему своей дорогой.

Работниками МЦБС провели акцию «чтения стихов А.С. Пушкина», организовали на улице обширную книжную выставку под названием «Мой первый друг, мой друг бесценный». Читали стихи все те, кто не равнодушен к произведениям А.С.Пушкина.

Акция прошла и в детском садике, детям рассказывали о Пушкине, а дети читали стихи А.С.Пушкина.

Работники МФЦ с. Бежта читали стихи о Пушкине.

Работники администрации МО «Бежтинский участок» читали стихи Пушкина А.С.

И все прохожие те, кто не равнодушен, читали и рассказывали произведения А.С.Пушкина.

И мы надеемся, что наша акция чтения стихов А.С.Пушкина приблизит вас к его пониманию или хотя бы напомнит о том, что произведения А.С. Пушкина бессмертны.