Ратная слава страны.

18 мая 2016 - Администратор
Ратная слава страны.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлась одной из важнейших задач библиотек, ведь детство и юность – самая благодатная пара для привития чувства любви к Родине.
Под патриотическим воспитанием понимаем постоянное формирование у читателя чувства любви к своей Родине, готовность к ее Защите. Невозможно воспитать в молодых людях патриотизм без изучения культуры и истории предков.
    Урок исторической памяти, посвященный городам – героям ко Дню Победы провели работники ЦБ для учащихся 7-11 классов БСОШ.
Ученики читали стихи о городах героях рассказали о крупных сражениях, которые прошли в этих городах.
В городе – герое Севастополь воевал наш земляк Магомедов Абдулмуслим (1903- 1980гг), и А. Курбанов который принял участие в сражении на участке прилегающее к Сапун- горе.
      В сражениях в городе – герое Керчь принимал участие Хизриев Магомед – наш земляк. Человек, ощущающий свою взаимосвязь с историей Родины, с ее народом, переживающий все тяготы народа как свои собственные, формируется как патриот, понимающий, что Родина – это не просто территория, государство, Родина – это больше, это народ, его культура, его история, его завоевания.