Счастливое детство

1 июня 2016 - Администратор
Счастливое детство

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вот и наступил для нас долгожданный праздник солнца, самый долгий праздник - Праздник солнечного лета! Каждый день этого радостного большого праздника будет распахиваться, как новая страница интересной и яркой, красочной книги. Это книга, в которой будут и песни, и картины, и игры, и сказки, и загадки, и походы, и приключения! Каждый день летнего календаря красный, потому что каждый день лета - это радость, отдых, праздник! А самое главное - это мирное небо над нами!

Сегодня - первый день лета. Этот день посвящен Международному Дню защиты детей и сохранению мира на земле. 1 июня во всем мире отмечается День Защиты детей. Это один из самых давних праздников, призванных напоминать людям, что дети зачастую очень уязвимы полностью зависят от нас, взрослых и нуждаются в нашей заботе и внимания. В детском саду была организована мероприятие, посвященное ко Дню защиты детей « Планета детства и добра», организовали выставку детских книжек «Счастливое детство», дети имели возможность окунуться в сказочный мир сказок.

В свою очередь, дети старшей группы рассказали стихи о лете, о празднике и исполнили песню « Солнечный круг», и « Маленькая страна».