Солдатские будни актеров

10 мая 2016 - Администратор
Солдатские будни актеров

Информационный час для любителей кино «Солдатские будни актеров», к Году кино в России провели работники Центральной юношеской главной библиотеки в БСОШ для учащихся 11б класса. Открыл информационный час учитель истории Магомедов Г. М., который отметил роль и значение кино в годы войны. 2016 год объявлен Годом российского кино. И сегодня мы будем вспоминать хорошо знакомых нам актеров, сражавшихся за свое Отчество на фронтах ВОВ. Ведущая гл. библиотекарь А. Сулейманова рассказала о судьбе на войне, артистке России – о Ю. Никулине, о том в каких фильмах он снимался.
Об актере А. Папанове участнике ВОВ рассказала К. Абдурахманова библиограф ЦЮБ, о самых известных цитатах в фильмах великого актера советской эпохи.
Владимир Этуш и его участие на войне – о замечательном всеми любимом актере театра и кино ознакомила школьников методист ЦБ Х. Магомедова. Работники ЦЮБ вспомнили лишь некоторых актеров сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. На самом деле их было много, жестокая война не озлобила их души, наоборот, они удивляли своими талантами не одно поколение зрителей. Украсили нашу жизнь, создавая на экране запоминающие образы.