28 января 2019 - Администратор

25 января 2019г. работники библиотеки провели Урок мужества «Блокадный Ленинград», посвященный памятной дате - 75-летию снятия блокады Ленинграда   для школьников . О великом подвиге ленинградцев, их стойкости, выдержке и патриотизме шла речь во время урока. Битва за Ленинград была самая продолжительная в ходе Великой Отечественной войны. Ведущая методист Халитова З.Г. рассказала о детях блокадного Ленинграда, о дневнике Тани Саничевой.

Показали отрывки из фильма «Блокадный Ленинград». Затаив дыхание дети смотрели отрывки фильма, многих ребят заставили плакать. Видеоролик о блокадном Ленинграде показал, как тяжело приходилось людям в те самые ужасные 900 дней. В конце мероприятия ребята почтили память минутой молчания. Оформление книжной выставки дополнило урок мужества.

Час мужества провели в сельской библиотеке с.Тлядал «Дети и блокада».Рассказали о детях, проживших блокаду, о том, как дети выжили и умирали в голоде и холоде, как дети работали, день и ночь стояли у станков на заводах, без отдыха делая оружие, снаряды.

Качалайская сельская библиотека провела урок мужества - «900 дней славы и бессмертия», также читали стихи. Детям понравился урок, и были довольны.

Отдел обслуживания ЦБ оформил книжную выставку «75 лет снятия блокады Ленинграда».

Отдел обслуживания Центральной библиотеки

Тлядалская сельская библиотека