В Библиотеке Бежтинского участка поступили новые книги

9 ноября 2018 - Администратор
В Библиотеке Бежтинского участка поступили новые книги

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Любить чтение - это обменивать часы скуки, неизбежные в жизни, на часы большого наслаждения» - так говорил французский мыслитель, философ эпохи просвещения Шарль Луи де Монтескье.

Уважаемые читатели! Бежтинская муниципальная библиотечная система рада сообщить вам, что абоненты библиотек участка пополнились целым рядом книг известных российских и зарубежных писателей для детей.

Поступили новые современные и нужные книги: научно - популярная литература; энциклопедии серий «Я познаю мир», «Все лучшие сказки», «Библиотека детского сада», художественные издания популярных авторов для детей всех возрастов; книги для тех, кто любит мастерить своими руками.

Великолепные иллюстрированные книжки для дошколят! Они открывают ребенку окно в мир сказки, удивительных познаний и открытий. Можно найти издания и для тех, кто только учится читать, и для увлеченных читателей. Ведь библиотечный фонд неизмеримо богаче любой домашний библиотечки для детей!

271 новых экземпляров книг. Они закуплены на субсидии из республиканского бюджета Республики Дагестан. В рамках реализации государственной программы РД «Развитие культуры в Республики Дагестан на 2015-2020г».

В программу вошла и наша МЦБС. Это самое крупное поступление книг за много лет. Сейчас они находятся в обработке. Выдавать их библиотекам - филиалам будут в ноябре.

В серию «Все лучшие сказки» вышли самые известные произведения из сокровищницы детской классики. Созданные великими писателями или народной фантазией, они переносят маленьких читателей в волшебный мир, где живут принцессы и принцы, гномы и великаны, феи и колдуньи, разговаривают звери, в мир, где всегда побеждает добро, а зло бывает наказано!

Чтение книг__ увлекательный и в то же время трудный и ответственный процесс. Вот почему так важно с самого раннего детства привить ребенку любовь к чтению. В серию «Библиотека детского сада» вошли произведения из списка рекомендованной литературы для дошкольников: от классических русских и зарубежных сказок до стихов современных детских поэтов.

В книгу вышли известные стихотворные сказки Корнея Чуковского! Мойдодыр, Тараканище, Краденое солнце, а также веселые загадки в стихах этого всеми любимого поэта.

Сказки о животных - особая разновидность жанра. Возникнув в глубокой древности, они запечатлели наблюдения человека над животными, взаимоотношения которыми неоднозначны, сложны и наполнены целой

гаммой чувств — от полного умиления до неудержимого страха. Независимо от того, какие эти сказки: веселые и страшные, со счастливым концом или нет, они всегда манят нас в загадочный и волшебный мир. В данный сборник вошли лучшие сказки о животных известных русских писателей М.Е.Салтыков - Щедрина, Д.Н.Мамина - Сибиряка, В.А.Жуковского, В.И.Даля, Л.Н.Андреева,

Книга не только знакомит читателя удивительными произведениями, но и дает возможность увидеть творчество русских классиков под иным углом зрения.

Пользоваться услугами наших библиотек вы можете абсолютно бесплатно! Приходите к нам в библиотеку!