В читальном зале ЦБ с.Бежта прошел урок памяти под названием «Подвиг Сталинграда бессмертен»

3 февраля 2020 - Администратор
В читальном зале ЦБ с.Бежта  прошел урок памяти под названием  «Подвиг Сталинграда бессмертен»

200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю как самые кровопролитные и жестокие. Сотни тысяч советских людей проявили беспримерный героизм и мужество, показав невероятную стойкость. Им, героям Сталинградской битвы, были посвящены мероприятия в библиотеках Бежтинского участка.  В читальном зале ЦБ с.Бежта  прошел урок памяти под названием  «Подвиг Сталинграда бессмертен», была оформлена книжная выставка «Вспомним подвиг Сталинграда». Для учащихся 4-5 классов методист ЦБ рассказала о тяжелых днях войны под Сталинградом, о тяжелых днях войны под Сталинградом, о героях битвы рассказала главный библиотекарь детской библиотеки.

Ребятам был продемонстрирован видеосюжет  «Сталинград: события и люди». «Герои Сталинградской битвы» Учащиеся  4-5 классов узнали, как началось наступление  советских войск на волжском рубеже, и дети поделились своими впечатлениями. В конце мероприятия вспоминали и рассказывали про своих отцов и дедов, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны.