В МО «Бежтинский участок» провели акцию чтения стихов А.С. Пушкина

3 июня 2019 - Администратор
В МО «Бежтинский участок» провели акцию чтения стихов А.С. Пушкина

6 июня - Пушкинский день России. А.С. Пушкин давно вошел в жизнь и сердца людей всех возрастов. Мы так привыкли к этому имени, к его поэзии, что иногда забываем, что он не наш современник, ибо идет рядом с каждым из нас от рождения до смерти. Он был величайшим поэтом, его вклад в культуру России огромен, он был преобразователем русского языка, в его творчестве отразились все стороны жизни страны, ее прошлое и настоящее. Пушкин - это «начало всех начал», он как воздух, которым мы дышим, как солнце, дающее жизнь всему земному, это поэт на все времена, для любого возраста. Его стихи по-прежнему волнуют все человечество. Интерес и почтение к его поэтическому слову огромны. Пушкин пишет: «Я памятник себе воздвиг нерукотворный...». Его памятник - это его творчество, сколько бы на земле ни сменилось поколений. Пушкин их современник, его поэзия на века, потому что она несет в себе прекрасный и благороднейший идеал. Чтобы сохранить память о Пушкине, и современники, и потомки старались увековечить его образ в живописи, скульптуре и памятниках. На площади Администрации МО «Бежтинский участок» работники ЦБ провели акцию чтения стихов гения русской литературы А.С. Пушкина. Организовали красочную книжную выставку. Стихи поэта читали работники ЦБ, работники отделов Администрации МО «Бежтинский участок», сотрудники МФЦ, прохожие любители стихов поэта.