День Конституции Российской Федерации

12 декабря 2022 - Администратор
День Конституции Российской Федерации

12 декабря 2022 г. в актовом зале Администрации МО "Бежтинский участок" состоялось торжественное мероприятие, посвященное ко Дню Конституции Российской Федерации.
Праздничное программу подготовили Управление культуры Администрации МО "Бежтинский участок".

Открыла торжественную часть мероприятия конферансье  МКУ "Управление культуры" Администрации МО "Бежтинский участок"
Э. Абдухаликовна -

"День Конституции Российской Федерации, который отмечается ежегодно 12 декабря, — одна из значимых памятных дат российского государства.
Конституция — основной закон государства — является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.
Российская Конституция — прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия.
Конституция - это неизменная гарантия прав и свобод гражданина Российской Федерации. Отмечая праздник, мы неизменно выделяем самое главное- демократические принципы организации нашего государства, политические и экономические свободы граждан России».

Далее предоставили слово главе МО "Бежтинский участок" Шамилю Гусейновичу -

"Уважаемые жители Бежтинского участка!

Поздравляю вас с государственным праздником- Днем  Конституции Российской Федерации.

Конституция является гарантом гражданского мира и согласия.

Наша задача чтить основной закон и заложенные в ней
общенациональные ценности.

Сегодня этот праздник стал символом сильной и независимой России, страны со славным прошлым и великим будущим.

В этот праздник я хочу пожелать всем быть настоящими патриотами своей страны, гордиться её достижениями, неукоснительно выполнять законы и уважать традиции, честно работать для процветания Отчизны и родного края, для блага своей семьи.

Дорогие земляки! От всей души желаю вам мира и добра, здоровья и благополучия, уверенности в завтрашнем дне и успехов во всех начинаниях".

А также с докладом о истории возникновения развития праздничного Дня конституции  выступил зам. главы администрации МО "Бежтинский участок" Амилов Шамиль Магомедович -

"Уважаемые жители Бежтинского участка!

Примите искренние поздравления
с Днем Конституции Российской Федерации!

Основной закон Российской Федерации определяет принципы государственности
и высшую ценность государства – гражданина, его основные права и обязанности. Конституция дает возможность гражданам нашей страны проявлять инициативу, участвовать в обсуждении и принятии важных решений по вопросам социально-экономического развития, возрождать культурные и духовные ценности. Только зная и соблюдая все заложенные в Конституции нормы, следуя букве и духу основного закона мы будем жить в свободной стране и каждый сможет внести достойный вклад в развитие своего региона и страны в целом.

Желаю Вам доброго здоровья, стабильности и благополучия, реализации всех намеченных планов!"

В организации мероприятия  Дня Конституции РФ приняли участие коллектив МКУ
"Управления культуры" Администрации МО "Бежтинский участок", Центральная библиотечная система, СДК сельсовет "Бежтинский" и Бежтинская СОШ.

СДК сельсовет "Бежтинский" организовали сцену на патриотическую  тему "Шел солдат".

После завершения официальной части прошла концертная программа с участием Н. Джалилова, М.Омарова,  и А. Магомедовой