День России отметили в Бежтинском участке

13 июня 2017 - Администратор
День России отметили в Бежтинском участке

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

        12 июня 2017 года в актовом зале Администрации МО «Бежтинский участок» состоялось торжественное  мероприятие, посвященное  Дню России. В праздничном мероприятии приняли участие  глава МО «Бежтинский участок» Тажудин Нажмудинов, заместители главы  МО «Бежтинский участок» Муса Мусаев, Шамиль Амилов, начальник отдела культуры МО «Бежтинский участок» Джамилат Курбанова, главы сельских поселений,  руководители учреждений и организаций, актив села, СМИ.

         Мероприятие началось с Гимна России. Конферансье участка Наизат Магомедова открыла мероприятие и поздравила всех присутствующих с праздником. «Сегодня большой праздник, День России. И нам действительно есть, с чем поздравить друг друга. Мы живем в великой стране с не менее великой историей. Этот праздник отмечают во всех частях нашего государства.  День России -это день величия нашего государства! В этот  праздничный день желаю всем мира и добра, благополучия,   единства и новых побед во благо нашей любимой России!». 

         С поздравительной речью к присутствующим обратился глава муниципалитета Тажудин Нажмудинов.  «12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – день России. Россия - великая страна с уникальной историей, богатейшим культурным и духовным наследием и, главное, людьми, которые бережно хранят и преумножают вековые традиции, усердно трудятся во имя процветания Родины, своими победами и достижениями прославляют родной край», - отметил в своем выступлении  глава муниципалитета

         Заместитель Муса Мусаев также поздравил жителей участка, отметив, что День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального объединения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  Выступивший следом заместитель по общественной безопасности Шамиль Амилов также отметил, что это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

         Перед собравшимися выступили и учащиеся 5- го класса Хашархотинской СОШ , которые зачитали стихи о Родине, о России.

         После завершения торжественной части мероприятие продолжилось праздничным концертом с участием заслуженного работника культуры Республики Дагестан Зухры Шахмиловой, молодых солистов Насира Джалилова и Магомеда Омарова. Особым подарком стало выступление семейно-родственного ансамбля «Дружба» Омаровых, с новой композицией.