День сотрудника органов внутренних дел отметили в МО «Бежтинский участок»

12 ноября 2019 - Администратор
День сотрудника органов внутренних дел  отметили  в МО «Бежтинский участок»

         

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         10 ноября сотрудники органов внутренних дел России отметили свой профессиональный праздник. 

         История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством». В 1917 году 10 ноября, сразу после Октябрьской революции, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР «для охраны революционного общественного порядка» была создана рабочая милиция. Сначала милиция находилась в ведении местных Советов, затем в структуре Наркомата внутренних дел, а с 1946 года — в Министерстве внутренних дел. Так повелось, что личный состав МВД встречает свой профессиональный праздник на посту, надежно охраняя спокойную жизнь и созидательный труд граждан. Сотрудники органов внутренних дел успешно решают повседневные задачи по защите государства и общества от преступных посягательств.

         В пятницу, 8 ноября, накануне Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации в актовом зале Бежтинского ПП ОМВД России по Цунтинскому району состоялось торжественное собрание.

         Поздравить тех, кто связал свою жизнь с этой нелегкой службой,    пришли заместитель и.о.  главы МО «Бежтинский участок»  Шамиль Амилов, председатель Собрания депутатов МО «Бежтинский участок», майор юстиции в отставке Шамиль Исмаилов, заместитель прокурора  Цунтинского района Багаудин Гаджиэменов, начальник отдела сельского хозяйства администрации МО «Бежтинский участок», майор полиции в отставке Руслан Шейхмагомедов, ветераны ОМВД России по Цунтинскому району, представители СМИ.

         Открыл торжественное собрание участковый уполномоченный полиции Бежтинского ПП ОМВД России по Цунтинскому району подполковник полиции Ахмед Магомедов, который отметил, что сотрудники полиции будут и впредь оперативно выявлять и пресекать преступления  и административные правонарушения на территории Цунтинского района. Он пожелал коллегам, а также их семьям здоровья, добра и удачи.

         С наступающим профессиональным праздником сотрудников полиции и ветеранов поздравил зам. главы администрации МО «Бежтинский участок»  по общественной безопасности Шамиль Амилов.

         «Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел! Примите искренние поздравления с наступающим профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации! Ваша профессиональная деятельность – это залог общественной стабильности, гарантия безопасности, здоровья и спокойствия жителей участка. Вы вносите неоценимый вклад в укреплении правопорядка и общественной безопасности.

         Благодарим Вас за честную службу, за верность выбранной профессии, за преданное служение закону. От всей души желаю вам карьерного роста, терпения и жизненного оптимизма!».

         Слова поздравлений также прозвучали от начальника Бежтинского ПП майора полиции Руслана Абдухалимова, начальника отдела сельского хозяйства администрации МО «Бежтинский участок», бывшего начальника ОМВД России по Цунтинскому району Руслана Шейхмагомедова, бывшего начальника Бежтинского пункта полиции ОМВД Руслана Шейхова, старшего инспектора ГВМ МП ОВД России по Цунтинскому району  РД (Дислокация «село Бежта») Гулишат Гапуровой и других.

                Пожелали счастья, благополучия и дальнейших успехов  на службе.

         В знак уважения, и памяти погибших сотрудников  при исполнении служебных обязанностей, почтили  минутой молчания.

         Далее состоялось награждение сотрудников полиции и ветеранов, Почетными грамотами Бежтинского ПП ОМВД России по Цунтинскому району.

Лаюза Омарова