Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов наградил орденом Матери Зарему Нурбагандову

11 января 2017 - Администратор
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов наградил орденом Матери Зарему Нурбагандову

Глава республики подписал указ о награждении орденом Матери Заремы Нурбагандовой мамы, убитого боевиками Абдулрашида Нурбагандова, сообщает пресс-служба Главы Дагестана.

«За заслуги в укреплении института семьи и гражданско-патриотическом воспитании детей наградить орденом Матери Нурбагандову Зарему Магомедалиевну - медицинскую сестру государственного бюджетного учреждения Республики Дагестан «Сергокалинская центральная районная больница», - говориться в указе.

Абдурашид Нурбагандов был убит боевиками в июле 2016 года вместе со своим двоюродным братом Магомедом Нурбагандовым.

Орден Матери является государственной наградой Республики Дагестан, учреждаемой в целях повышения социальной роли и статуса женщины-матери, а также поощрения женщин в Республике Дагестан за заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей.