Уважаемые жители МО «Бежтинский участок»

26 марта 2020 - Администратор
Уважаемые жители МО «Бежтинский участок»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Администрация МО «Бежтинский участок» доводит до Вашего сведения, что с наступлением весенне-летного пожароопасного периода возрастает количество пожаров и тяжких последствий от них. Причиной этому является нарушения требований пожарной безопасности при выезде на природу, разводят костры и забывают тушить их.

Возникновение таких пожаров несёт прямую угрозу для населённых пунктов ,где проживают инвалиды, лица пожилого возраста, социально незащищенные группы населения и многодетные семьи.

  Летом 2019 года возросли  случаи пожаров.

  Так ,15.05.2019г. в с. Гарбутли сгорели два жилых дома вместе с имуществом, в с. Бежта 27.08.2019г. сгорел один дом тоже с имуществом, частично сгорел соседний дом, 07.10.2019 года сгорел еще один дом в месте с имуществом.

В целях защиты жизни и здоровья людей от пожаров, а также с наступлением весенне-летнего периода Администрация МО «Бежтинский участок» рекомендует:

-     принять исчерпывающие меры по приведению в пожаробезопасное состояние жилые дома (подвалы, чердаки, коридоры );

организовать очистку подвалов и чердачных помещений от горючего хлама и мусора;

-     на прилегающих территориях запретить сжигания отходов, мусора, сухой растительности;

-организовать работу на объектах учреждений и организаций и на территории своих сельских поселений по уничтожению сухой растительности без огневыми способами;

-       создавать в пожароопасный период мобильные группы патрулирования «Убания»;

-       организована «Горячая линия» на базе дежурных диспетчеров службы ЕДДС Администрации МО «Бежтинский участок»№112;

-      обеспечить исправное состояние газовых установок при использовании газовых приборов;

-     обеспечить контроль  за надлежащим состоянием печного отопления и дымовых установок;

-      проверить состояние и сечение электропроводов внутри жилого дома и снаружи;

-     проверить состояние электросчетчика;

-      привести в исправное состояние источники наружного противопожарного водоснабжения, обеспечить к ним подъезд пожарных автомобилей для забора воды.

Уважаемые жители убедительная просьба придерживаться вышеуказанных требований и не допускать нарушения пожарной безопасности.