С 4 по 21 июня на Кавказе пройдет самый длинный забег в России — «Армагеддон»

31 мая 2023 - Администратор
С 4 по 21 июня на Кавказе пройдет самый длинный забег в России — «Армагеддон»

 

 

 

 

 

 

 

 

      Ровно в полночь 4 июня (00:00 по Мск) в селе Новое Каракюре республики Дагестан стартует 1200-километровый трейловый забег «Caucasus Ultra Trail Армагеддон». Забегов подобного масштаба в России пока не проводилось, поэтому событие 2023 года станет уникальным в своем роде.

      Участникам забега «Armageddon» предстоит добежать от Каспийского до Черного моря. За 21 один им нужно будет преодолеть больше тысячи километров горных дорог, 29 горных долин и 28 перевалов.

      Участники пересекут шесть республик — Дагестан, Чечня, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкессия, Северная-Осетия - Алания — и Краснодарский край.

      На маршруте будут 28 баз жизни — это места, где бегущие смогут отдохнуть и поесть, оставить сменные вещи и получить необходимую помощь.

      4-8 июня маршрут забега пройдет по территории республики Дагестан. Участники сделают привал на 7 базах жизни Рутул, Мухах, Камилух, Тлярата и Бежта, Цунта и Агвали. По территории Дагестана им предстоит пробежать примерно 327 км.

      В рамках данной акции главный специалист по спорту, делам молодежи и туризму Магомед Султанов и директор МКУ ДО «ДЮСШ им. М. Курбаналиева» Шамиль Курбаналиев встретились с организатором и руководителем данного события Андреем Донсковым.

       В ходе встречи обсудили организационные вопросы временного размещения волонтеров и спортсменов на период забега.

Каналы для связи с организаторами:

Email: caucasultra@gmail.com

Telegram: https://t.me/caucasusultratrail

Вконтакте: https://vk.com/caucasusultratrail

Tel: +7 (962) 017 82 09 (Андрей Донсков)