1 июля 2016г, в Администрации МО «Бежтинский участок» прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

4 июля 2016 - Администратор
1 июля 2016г, в Администрации МО «Бежтинский участок» прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

1 июля 2016г, в Администрации МО «Бежтинский участок» прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором присутствовали: председатель комиссии, зам. главы Администрации МО «Бежтинский участок» по общественной безопасности – Шамиль Амилов, ответственный секретарь КДН и ЗП - Патимат Шейхова и члены комиссии: директор ГУ ЦЗН МО «Бежтинский участок» - Султанов М.С., ведущий специалист по опеке и попечительству МО «Бежтинский участок» - Давудов А.И., начальник УСЗН МО «Бежтинский участок» - Абдулмеджидов А.Б., директор Бежтинской СОШ – Гасангаджиева А.Ш., директор Хашархотинской СОШ – Абдулхалимов М.Ш., юрист отдела образования МО «Бежтинский участок» - Халхаев М.М.

 

Приглашенные: Магомедов Ш.М. – УУП ПОП,

Гусенова П.Ш. – спец. отдела ИТ (сайт).

        

На повестке заседания рассматриваются следующие вопросы:

1.Рассмотрение протокола об административном правонарушении по ст. 5.35 КоАП РФ в отношении двух граждан проживающие в с. Бежта Бежтинского участка.

2. Рассмотрение материалов о лишении родительских прав:

- по заявлению Хизриевой Купайганат Магомедгаджиевны.

- по заявлению Джахпаровой Аминат Гусеновны.

 

После обсуждения данных вопросов комиссия ПДН р е ш и л а:

 

1. Принят к сведению информацию выступающих.

2. по первому вопросу в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ наложить на родителей несовершеннолетних административное наказание в виде - предупреждения. Дать им месячный срок для исправления и более ответственного отношения к исполнению своих родительских обязательств. 

3. по второму вопросу предложить отделу опеки и попечительства Администрации МО «Бежтинский участок» подготовить материал для представления в Тляратинский районный суд о лишении родительских прав Хулатаева К.М. и Закарьяеву П.Д.