Профилактическая беседа с подростками

5 февраля 2016 - Администратор
Профилактическая беседа с подростками

5 февраля 2016 года в МКУ «Бежтинской СОШ» с. Бежта состоялось обсуждение поведения учащихся 11 класса Шехмагомедова З.С. и Магомедова Т.Г.
В профилактической беседе приняли участие: зам. главы Администрации МО «Бежтинский участок» по общественной безопасности Амилов Ш.М., специалист Аппарата АТК МО «Бежтинский участок» Газимагомедов А.Ш., начальник МКУ «Отдела образования» Шахбанова П.М., уполномоченный участковый отдела полиции с. Бежта Шамиль Магомедов, секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Администрации МО «Бежтинский участок» Шейхова П.Ш., директор школы Гасангаджиева А.Ш. и педагоги.
          В повестке дня рассматривалось противоправное поведение учеников, которые часто пропускают занятия без уважительной причины, приходят в школу с невыученными уроками, не имеют школьные принадлежности, пререкаются на уроках, на замечания учителей реагируют неадекватно.
          С ними проведена беседа о необходимости исправления поведения и отношения к учебе, педагогам. Члены комиссии рекомендовали классному руководителю, социальному педагогу, воспитателям установить строгий контроль за поведением и успеваемостью данных обучающихся, дать им срок исправления 10 дней.
Также проведена работа с родителями, которые ненадлежащим образом исполняют возложение на них родительские обязанности в отношении своих несовершеннолетних детей.