Бежтинский участок присоединился к общереспубликанскому субботнику

29 апреля 2023 - Администратор
Бежтинский участок присоединился к общереспубликанскому субботнику

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




С самого утра во всех поселениях нашего участка закипела работа.

В наведении чистоты принимают активное участие сотрудники администрации МО, работники всех организаций и учреждений, неравнодушные жители.

В рамках общереспубликанского субботника и в честь Дня Победы трудовые коллективы, организованно, дружно, вооружившись хозяйственным инвентарем, техническими средствами и мусорными мешками вышли на генеральную уборку закрепленных территорий. Убрали прошлогоднюю траву, листву, бытовой мусор, обрезали поросль, белят, красят ограждения и стены помещений.

Основные силы участники экологического мероприятия сосредоточили на массовой уборке парковой зоны и мемориальных комплексов.

Наравне со всеми на субботник вышел и глава муниципалитета Шамиль Арадахов и лично контролировал работу на участках.

- Субботник-это наше общее дело, и его значимость нельзя принижать,- отметил Шамиль Арадахов. "Считаю, что наведение порядка на своей малой родине - важная задача, и долг каждого из нас. Спасибо всем, кто внес свою лепту в одно общее дело. Ведь ни для кого не секрет, нужно жить по принципу: "Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят". И каждый должен этого придерживаться".

Учителя и учащиеся общеобразовательных школ Бежтинского участка поддержали субботник, объявленный Главой РД.

Присоединились к массовому мероприятию сотрудники дошкольных учреждений.

Отметим, что масштабный общереспубликанский субботник в Дагестане проходит по поручению Главы РД Сергея Меликова.
Дружно вышел на субботник, проводимый в преддверии майских праздников и по поручению главы РД Сергея Меликова, коллектив Центра социального обслуживания населения Бежтинского участка.

Сотрудники многофункционального центра "Мои документы" по Бежтинскому участку приняли активное участие в общереспубликанском субботнике.

В ходе уборки работники облагородили всю территорию вокруг- были убраны, накопленные за долгую зиму залежи мусора.

Двор учреждения и прилегающая к нему территория заметно преобразились, участники субботника внесли неоспоримый вклад в чистоту любимого села.

К наведению порядка присоединились работники учреждений культуры.

Они с хорошим настроением произвели уборку: собрали осенью листву, убрали мусор, произвели покраску ограждения, вскопали клумбы.

Председатель Союза женщин Бежтинского участка Наизат Магомедова поддержала марафон чистоты.

Исполнительный секретарь Бежтинского местного отделения "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Магомед Магомедшапиев присоединился к масштабному общереспубликанскому субботнику в селе Бежта.

Он отметил, что подобные акции объединяют людей, сплачивают коллективы, помогают улучшить экологическую обстановку на участке.

Глава МО "сельсовет Бежтинский" Магомед Магомедов отметил, что только личным примером можно мотивировать жителей проявить бережного отношения к нашему участку. Только слаженная и совместная работа сделают наши села чистыми и ухоженными.

#Бежтинскийучасток #Субботник
#9мая #78летиеПобеды