Централизованная библиотека присоединилась к Всероссийской акции "Блокадный хлеб"

29 января 2024 - Администратор

В ходе мероприятия сотрудниками библиотечной системы были розданы информационные листовки, в которых говорится об исторических фактах, связанных с блокадой Ленинграда и о блокадном хлебе. Кроме того, каждому желающему предложили взять кусочек хлеба весом в 125 грамм, который символизировал те страшные события.

"Цель акции заключается в том, чтобы ещё раз напомнить всем о тех страшных событиях, чтобы люди чтили память героев и гордились своей историей",- подчеркнула директор ЦБС Асият Омарова.

В рамках акции также проводились патриотические мероприятия, включая постановки, книжные  выставки- экспозиции и часы памяти, посвящённые истории обороны и блокады Ленинграда во время Великой Отечественной войны. Всё филиалы ЦБС приняли участие в этих мероприятиях.