Коллектив ЦТКНР с. Бежта в гостях у Тлядалцев

20 февраля 2017 - Администратор
Коллектив  ЦТКНР с. Бежта в гостях у Тлядалцев

Отделом культуры Администрации МО «Бежтинский участок» совместно с АТК 15 февраля 2017г. в муниципальном образовании «село Тлядал» было проведено мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества, памяти Героям России – землякам пограничникам А. Курбанову и М. Сулейманову, 28-летию со дня вывода советских войск из Афганистана и по акции работников культуры МО «Бежтинский участок» «Культура против террора» в рамках противодействия экстремизму и терроризму «Дагестанцы против терроризма  - Родина дороже».

Торжественное мероприятие открыла и вела конферансье Администрации МО «Бежтинский участок» Магомедова Наизат Магомедовна.

На мероприятии выступили глава МО «Бежтинский участок» Нажмудинов Т.Р., заместитель главы Администрации  МО «Бежтинский участок»   по общественной безопасности Амилов Ш.М., оперуполномоченный погранзаставы «с. Хашархота» им. героев России А. Курбанова и М. Сулейманова лейтенант погранслужбы Фокин А.А., оперуполномоченный отделом погранзаставы ВНП «с. Хашархота» им. героев России А. Курбанова и М. Сулейманова прапорщик погранслужбы Магомедов Ю. М., ветеран Афганской войны житель селения Тлядал Идрисов Магомед-Расул, директор МКОУ «Тлядалская СОШ» Магомедов А. Р.

После торжественной части силами ЦТКНР с. Бежта был дан большой праздничный концерт, который вела заслуженный работник культуры РД Гамидова Халисат. Были исполнены военно-патриотические песни З. Шахмиловой, Х. Гамидовой, М. Омаровым, Н. Джалиловым, М-Р. Идрисовым.

На эту тему были прочитаны стихи, посвященные героям России А. Курбанову и М. Сулейманову; М. Нурбагандову – Х. Гамидовой и Н. Магомедовой.

Мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне. Жители села остались довольны.