Обряд «Оцбай» Центра традиционной культуры народов России Бежтинского участка признан лучшим в номинации «Лучшее музыкальное сопровождение»

16 октября 2016 - Администратор

13 октября в конференц-зале Министерства культуры РД состоялось награждение лауреатов  Открытого регионального конкурса видео- и анимационных фильмов о  народном творчестве, фольклорном наследии, этнографии "Радуга", в котором лауреатом стал в номинации «Лучшее музыкальное сопровождение» - обряд «Оцбай»,снятый про культуру народов Бежтинского участка, под руководством директора  ЦТКНР Омарова М.Г., режиссера  Раджабова Шуайба Джахпарова  и оператора А.Бечедова.

Данный фильм будет показан в эфире телеканалов ГТРК «Дагестан», РГВК «Дагестан».