Управление культуры участка присоединилась к акции "Блокадный хлеб"

29 января 2024 - Администратор
Управление культуры участка присоединилась к акции "Блокадный хлеб"

ЭТИХ ДНЕЙ НЕ СМОЛКНЕТ СЛАВА

"Блокада Ленинграда — это период осады города Ленинграда в Великую Отечественную войну, которая продолжалась почти 900 дней. В планы Гитлера входило полностью уничтожить город и его жителей. Осаждённый Ленинград боролся за жизнь. Ежедневные бомбардировки и страшный голод не сломили его жителей, город продолжал жить и бороться. Оборона Ленинграда и блокада- урок мужества всей стране, всему миру". В преддверии важной исторической даты работники управления культуры Бежтинского участка присоединились к Всероссийской акции "Блокадный хлеб" и подготовили ретро- инсталляцию. Чтобы максимально точно передать трагедию ленинградцев, работники культуры перевоплотились на время в жителей блокадного Ленинграда. К участию в ретро- инсценировке привлекли также матерей и жён участников СВО. Одетые в фуфайки, старые пальто, закутанные пуховыми платками, участники действия, воплощая образы блокадников, окунулись в атмосферу тех времен и передали зрителям всю тяжесть и ужас войны.

"Всё дальше уходят в историю события тех дней, но сколько бы лет ни прошло, никогда не померкнет подвиг доблестных воинов и героических жителей блокадного Ленинграда. Блокада Ленинграда длилась 872 дня. И это не просто цифра — каждый день стал тяжёлым испытанием в жизни блокадников. И эта небольшая ретро- инсталляция, которую мы провели, будет напоминанием о том, что наш народ способен на подвиги в самых тяжёлых условиях и что мы должны ценить и помнить историю нашей страны",- сказал начальник управления культуры Шамиль Мусаев.

Сегодня вновь продолжается борьба за наше светлое будущее, за мирное небо. Борьба между памятью и забвением, между добром и злом. 24 февраля 2022 года Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины. Против фашистов мужественно сражаются наши солдаты, в том числе и наши земляки. И мы твердо уверены в том, что фашизм не пройдет, победа будет за нами!

L.N.

Доплнительные фото и видеоматериал на нашем Тлеграмм канале, перейдите по ссылке https://t.me/bezhta05mo