В Бежтинском участке проходят предновогодние праздничные мероприятия

28 декабря 2023 - Администратор
В Бежтинском участке проходят предновогодние праздничные мероприятия

В последние дни уходящего года в Бежтинском участке проходят множество новогодних акций и мероприятий.

Страт новогодным мероприятиям дан активистами "Движения первых" Бежтинского участка, под руководством муниципального координатора проекта Хадижат Арадаховой.

Участники движения в рамках Всероссийской акции "Российский детский Дед Мороз" поздравили с наступающим праздником медперсонал Бежтинской участковой больницы и сотрудников погранзаставы в н.п. "Хашархота".

Ребята представили им небольшую развлекательную программу, пожелали крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов в работе и позитивного настроения, а также  вручили подарки.

Централизованная библиотечная система провела для лучших чтецов и читателей детской библиотеки  литературный вечер под названием "Мы встречаем Новый год".

Участники вечера узнали об истории этого замечательного праздника, познакомились с книгами новогодней тематики, представленые на книжной выставке.

Для ребят также были подготовлены праздничные конкурсы, занимательные и веселые игры, викторины, развлекательные задания.

Дети с удовольствием окунулись в атмосферу праздника: отвечали на вопросы, рассказывали стихи, пели веселые песни, станцевали зажигательные танцы, вспомнили зимние пословицы и поговорки и, конечно, получили сладкие подарки и грамоты по итогам года.

Кроме того, Центральная библиотека присоединилась ко Всероссийской акции «Новогодние окна 2024», которая проходит по всей стране.

Сотрудники библиотеки совместно с читателями проявили свои творческие фантазии, украсив окна учреждений культуры и библиотеки трафаретами новогодней тематики.

Декорирование окон — неотъемлемая часть новогоднего убранства как жилых домов так и различных учреждений.

Череда новогодних утренников началась и в образовательных организациях Бежтинского участка.

Так, в дошкольных учреждениях  «Детский сад №2- Надежда» и  "Бежтинский детский ясли-сад №1" проведены утренники-  волшебное событие, которое дошколята ждут с нетерпением.

Ведь для них - это настоящий праздник, наполненный искренней радостью, сказочными персонажами, весёлыми  хороводами вокруг ёлки, песнями, танцами, шуточными сценками. А после всех представлений воспитанники получили долгожданные подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

Новогодняя елка была организована и в актовом зале администрации участка.

На праздничное мероприятие в рамках акции "Елка желаний" были приглашены дети участников специальной военной операции.

Организаторами мероприятия выступили администрация участка и управление культуры под руководством местного отделения молодёжного проекта "Движение первых".

Перед ребятами со словами поздравлений выступили глава Бежтинского участка Шамиль Арадахов, заместитель главы Алисканти Абдулмеджидов, а также руководитель муниципального отделения "Движения первых" Хадижат Арадахова.

В своём выступлении Шамиль Арадахов отметил,
что такие мероприятия очень важны для оказания максимального внимания и  поддержки, а также исполнения  пожеланий детей. "Это то немногое, что мы можем дать детям наших защитников. Сегодня у нас прекрасная возможность сделать так, чтобы детские мечты стали реальностью. Желаю всем деткам расти здоровыми и сильными, учиться только на одни пятёрки и радовать родителей своими успехами! Сегодня ваши папы защищают нас, выполняют свой воинский долг. Они - настоящие герои, и патриоты! Все мы им  благодарны за это и желаем скорейшего возвращения в свои семьи",- пожелал глава муниципалитета.

Далее для детей была представлена культурно- развлекательная программа с участием Деда Мороза и Снегурочки.

В кульминации мероприятия ребятам вручили новогодние подарки.

Кроме того, глава участка Шамиль Арадахов принял участие в новогодней  благотворительной акции "Елка желаний". Он снял открытку с пожеланием ребенка о получении подарка- сюрприза.

Вместе с главой в акции приняли участие заместитель главы администрации Алисканти Абдулмеджидов, начальник управления культуры Шамиль Мусаев, руководитель муниципального отделения "Движения первых" Хадижат Арадахова и учитель Балакуринской СОШ Ризван Гаджиев.

В ближайшие дни новогодние мечты детей будут исполнены.