В Духовном центре прошёл "Ифтар единства" Бежтинского участка и Цунтинского района

18 апреля 2023 - Администратор
В Духовном центре прошёл "Ифтар единства" Бежтинского участка и Цунтинского района

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Масштабный "Ифтар единства"  выходцев Бежтинского участка и Цунтинского района прошёл накануне в Духовном центре имени Пророка Исы (мир ему).

В мероприятии приняли участие глава Бежтинского участка Шамиль Арадахов, и.о. главы Цунтинского района Ахмед Гамзатов, председатель совета  имамов Бежтинского участка Абдула-хаджи Гаджимурадов, известные общественные и религиозные деятели.

Ифтар начался с чтения аятов Священного Корана, исполнения нашидов и выступлений алимов.

Также к землякам со словами приветствия и добрыми пожеланиями обратился глава 
муниципалитета Шамиль Арадахов.
Он отметил, что месяц Рамадан является временем духовного очищения, испытания своих сил и возможностей. 

"Проведение ифтара единства значимо с точки зрения единения, сплоченности, гражданской ответственности и сохранения духовных ценностей. Подобные мероприятия демонстрируют духовность и близость наших людей. Отрадно, что проведение такого праздника разговения стало доброй традицией, это считается богоугодным делом",- сказал Шамиль Арадахов.

В своем выступлении глава МО Шамиль Арадахов также обратился к участникам специальной военной операции. "Сегодня наши сыновья, братья, находятся на передовой в борьбе с нацизмом. С честью и достоинством несут воинскую службу по защите интересов нашего государства. Мы ими гордимся! Они для нас настоящие герои! Я от всего сердца желаю им крепкого здоровья и скорейшего победного возвращения домой в полном здравии. Ин ша Аллагь, следующий Рамадан они встретят в кругу своих семей.

К сожалению, война не бывает без потерь. Славные сыны Бежтинского участка сложили головы на полях сражений. Они всегда буду живы в наших сердцах".

Председатель Совета имамов Бежтинского участка Абдула-хаджи Гаджимурадов поблагодарил собравшихся: "Дорогие братья и сестры, благодарю всех, кто принял участие, помогал, поддерживал, оказывал спонсорство, без вас это мероприятие так достойно и на высшем уровне не состоялось бы. Огромное всем спасибо. Пусть Всевышний объединит нас и на этом, и на том свете под знаменем Пророка (мир ему и благословение)".

В ходе  маджлиса - ифтара состоялся розыгрыш путёвок в малый хадж (умра).

#ифтарБежтинскогоучастка
#духовныйцентр