Заслуженный учитель Республики Дагестан

10 октября 2018 - Администратор
Заслуженный учитель Республики Дагестан

В День учителя в Доме дружбы г. Махачкала состоялось награждение лучших работников образования Республики Дагестан с участием врио министра образования и науки республики Уммупазиль Омаровой, председателя Общественной палаты РД Абдулхалима Мачаева, заместителя председателя Комитета по межнациональным отношениям, делам общественных и религиозных объединений Людмилы Авшалумовой, ректора Дагестанского государственного технического университета Тагира Исмаилова и  ветеранов педагогического труда, учителей-наставников и представителей Клуба «Учитель года Дагестана».  
         Уммупазиль Омарова поздравила всех учителей с профессиональным праздником, поблагодарила за благородный и ответственный труд в деле воспитания подрастающего поколения. «На наших учителей сейчас возложено огромное количество задач. И не только по обучению, но и выявлению талантов детей. Это серьезная работа, в том числе над собой. Я благодарна и признательна каждому из вас. Вместе нам предстоит серьезная работа по совершенствованию системы образования республики и разработке качественно новых педагогических практик…»
        На встрече собравшиеся обсудили вопросы по повышению престижа профессии учителя и образования в современном обществе, рост его профессионального мастерства и роль наставничества в становлении личности молодого педагога и многие другие.
       Завершилась встреча церемонией награждения отличившихся работников образования почетными наградами Правительства Республики Дагестан и памятной фотосессией. 
         Обладательницей награды и звания «Заслуженный учитель Республики Дагестан» стала и наша многоуважаемая учительница начальных классов МКОУ «Хашархотинская СОШ» Магомедова Наизат Магомедовна.
         «Профессия Учитель – это профессия от бога, я считаю. Любить свою работу,  отдавать всю душу детям и получать от этого каждодневную радость, вот что важно для нас. Без любви в учителя не идут» – сказала Наизат Магомедова в интервью с корреспондентами РГВК «Дагестан».
Уважаемая, Наизат Магомедовна! 
       Сердечно поздравляем Вас и желаем Вам дальнейших успехов в работе, новых творческих вершин, крепкого здоровья, счастья, благополучия! Пусть та важная работа, которую Вы делаете каждый день, приносит Вам только радость.