Акция "Ночь музеев"

19 мая 2023 - Администратор
Акция "Ночь музеев"

В рамках акции "Ночь музеев" участники СВО побывали в Бежтинском музее - филиале им. Тахо-Годи

Бойцы Гаджимурад Магомедов и Шамиль Сумалов стали участниками акции "Ночь музеев".

Поприветствовав посетителей,  директор Бежтинского филиала - музея Рамазан Шейхов поблагодарил военнослужащих за мужество, героизм и отвагу, проявленные в ходе выполнения  специальных задач по защите Отечества.

Затем провел экскурсию, где участники акции рассмотрели экспонаты музея, раздел  посвящённый землякам- участникам Великой Отечественной войны, Героям России А.Курбанова и М.Сулейманова, а  также познакомились с творческими работами художника Рамазана Шейхова.

Гости выразили благодарность руководству музея и всем его сотрудникам за замечательную экскурсию! "Мы благодарны, что вы ознакомили нас с историческим прошлым наших предков. Спасибо за сохранение памяти культуры, традиции и обычаев нашего участка".