День единства народов Дагестана в участке

15 сентября 2018 - Администратор
День единства народов Дагестана в участке

В МО «Бежтинский участок» сегодня, 15 сентября 2018г., прошли торжества по случаю празднования Дня единства народов Дагестана. На площади им. Ленина расположенном у Администрации участка в с. Бежта красочно организован парад-митинг в честь 277 годовщины Победы дагестанских народов, развернулись палатки с национальными угощениями от ЦТКНР, МЦБС, Администрации участка, сельсоветов, школ и учреждений социальной сферы, выставка работ историко-краеведческого музея к 95 летию Р. Гамзатова,  организована обширная  книжная выставка «Культурное наследие Бежтинцев» собраны книги  авторов земляков. Открыла и вела мероприятие конферансье Наизат Магомедова. В своей речи она отметила, что во все времена единение и сплочённость всех граждан вне зависимости от происхождения, национальности и вероисповедания приносили великие победы, свершения формировали истинные духовные ценности. С поздравительной речью выступил глава МО"Бежтинский участок" Тажудин Нажмудинов: "День единства народов Дагестана в очередной раз служит напоминанием, что добиться определенных целей и успехов, мы сможем только при условии-сохранив единство и солидарность многонационального Дагестана. Мы сильны, если мы едины!"... Также с докладом выступили председатель Совета старейшин Магомед Магомедов, заведующий ИМЦ Шуайб Раджабов. Этому празднику был посвящен концерт , в котором приняли участие артисты отдела культуры и учащиеся Детской школы искусства.. В рамках празднования Дня единства народов Дагестана провели турнир "Дружба" по волейболу среди молодежи участка.