День матери отметили в МО "Бежтинский участок"

28 ноября 2019 - Администратор
День матери отметили в МО "Бежтинский участок"

 

 

 

 

 

 

 

 

Любовью материнской мы согреты…

Мама — первое слово,
Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе...

Юрий Энтин

        

         Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матерей. День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку.

          В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный указом Президента России от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей.

         Невозможно поспорить с тем, что это — праздник вечности. Это и не удивительно, ведь для каждого из нас, мама является самым главным человеком в жизни.

         Красиво и незабываемо проходят мероприятия, посвященные этому дню, в различных учреждениях  и нашего  муниципального образования «Бежтинский участок».

         Так, 26 ноября 2019 года в актовом зале МО «Бежтинский участок» состоялось торжественное мероприятие, «Самая лучшая мама в мире», посвященное  Дню матери.

                Организаторами встречи выступили   Администрация МО «Бежтинский участок» совместно с отделом  культуры МО «Бежтинский участок». 

         Радостное настроение и доброжелательную атмосферу праздника создавал и сам актовый зал, украшенный воздушными яркими шарами, плакатами с поздравлениями,  детскими рисунками, сочинениями.

         Поздравить прекрасную половину населения муниципалитета пришли  и. о. главы МО «Бежтинский участок» Г. Хайбулаев, пом. главы администрации Ш. Мусаев, председатель Собрания депутатов МО «Бежтинский участок» Ш. Исмаилов, начальник  управления культуры Дж. Курбанова, директор Бежтинской СОШ А. Гасангаджиева, руководители учреждений и организаций,  учащиеся  школ.

         Программу  вечера открыла конферансье участка Наизат Магомедова с поздравительными словами. После слов приветствия, ведущая передала слово и. о. главы МО «Бежтинский участок»  Гусейну Хайбулаеву.

         «Нет  на земле  человека ближе и дороже, чем мама. Мама – это святое, это – воплощение  добра и милосердия. Мы ощущаем материнскую любовь в любом возрасте, знаем, что мама всегда поймет, простит и будет любить нас, несмотря ни на что. Мы обращаемся к ней за советом, делимся счастливыми моментами в нашей жизни, ищем утешения в минуты грусти.

         Хочу пожелать всем Вам здоровья, благополучия и долгих лет жизни»- обратился к виновницам торжества Гусейн Хайбулаев.

          После и.о. главы муниципалитета вручил приглашенным многодетным матерям, матерям воспитывающих детей- инвалидов денежное вознаграждение  и подарки.

          Теплые слова поздравлений в адрес всех матерей муниципального образования «Бежтинский участок», женщин, собравшихся в зале, прозвучали и от председателя Собрания депутатов Шамиля  Магомедовича, директора Бежтинской СОШ Аминат Шейхмагомедовны, уполномоченного  отд. (погр) в нп Хашархота  Джамбулата Кокаева.

         В продолжение добрых слов, лучшие читатели библиотек Бежтинского участка,  проникновенно прочитали  душевные стихи  о Маме.

          К празднику посвященному Дню матери, работниками  централизованной библиотечной системы,  в актовом зале была оформлена красочная книжно-  иллюстрированная выставка «Самый дорогой человек  на свете»,  выставка  книг, журналов и плакаты с цитатами о матерях, которая не осталась без внимания.

         Блестяще выступили в этот вечер и хореографические коллективы детской школы искусств ансамбль «Бежтинка» (руководитель Юсупова Жанна), очередной раз, доказывая, что есть и в нашем участке маленькие яркие звездочки. Мамы с восхищением наблюдали  за  выступлениями своих чад, и радовались от души.

         Много задушевных песен, которые подняли настроение, подарили Заслуженные артисты РД Айшат Магомедова, Зухра Шахмилова, солисты ансамбля «Бежта» Магомед Омаров и  Насир Джалилов.

         Концерт, посвященный такому замечательному дню, получился эффектным и ярким, зрители получили массу положительных эмоций и заряд позитива.

         Эпилогом завершения праздника стало застолье.

          P.S. В этот же день и.о. главы МО «Бежтинский участок» Гусейн Хайбулаев посетил на дому долгожительниц МО «Бежтинский участок», поздравил с праздником Дня матери и вручил им ценные подарки. Выразил слова благодарности за добросовестный труд, воспитание детей и жизненную стойкость.

                                                         Лаюза  Омарова