Глава Бежтинского участка Шамиль Арадахов принял участие в ежегодном августовском педагогическом совещании.

31 августа 2023 - Администратор

Мероприятие состоялось 30 августа в актовом зале администрации участка.

В совещании также приняли участие представитель Министерства Образования и науки РД Рахимат Горочева, доктор исторических наук, преподаватель ДГПУ  Роза Магомедова,  заместитель главы администрации Шейхмагомед Шейхмагомедов, председатель Собрания депутатов МО Сулейман Джабуев, начальник управления образования Зульмира Халитова, председатель Совета имамов Бежтинского участка Мурад Гаджимурадов, руководители образовательных учреждений, педагоги, воспитатели, специалисты управления образования.

Конференция началась с видеообращения к учителям министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова, который обозначил основные направления и нововведения в работе на 2023-2024 учебный год.

Глава муниципалитета Шамиль Арадахов поприветствовал  участников совещания и искренне поздравил учителей и работников системы образования. Пожелал им доброго здоровья, хорошего настроения, новых творческих идей и успехов в новом учебном году.

Поблагодарил педагогов за верность и любовь к профессии,  высказал уверенность, что в наступающем учебном году сфера образования муниципалитета покажет высокие результаты обучения и воспитания подрастающего поколения. Залог этому - талант педагогов, их профессионализм и искренняя любовь к детям.
При этом Шамиль Арадахов отметил, что новый учебный год в муниципалитете должен проходить во взаимодействии со  Всероссийским Движением первых.

Подробнее об этом в своём докладе "Стратегия развития Движения в муниципалитете на 2023/2024гг", присутствующим  рассказала специалист по организации работы Движения Первых в Бежтинском участке Хадижат Арадахова.

С основным докладом выступила начальник управления образования Зульмира Халитова. Отметила, что 2023 год объявлен Президентом РФ  Владимиром Владимировичем Путиным Годом педагога и наставника, подчёркивая общественную значимость профессии учителя, педагога, его основополагающую роль в воспитании детей и молодежи.

Далее с приветственным словом и поздравлениями к участникам конференции обратились  председатель Собрания депутатов Сулейман Джабуев, председатель Совета имамов Мурад Гаджимурадов и почетные гости.

В своих обращениях они поблагодарили всех представителей сферы образования за их труд и мудрость, пожелали новых успехов и достижений.

Прозвучали самые теплые и трогательные слова и ветеранам педагогического труда, а также была отмечена работа лучших работников образования. В связи с чем состоялось награждение отличившихся в многолетнем и добросовестном труде педагогов Бежтинского участка.