Яркие кадры: торжественное открытие спортивного зала в селении Гарбутль

13 октября 2023 - Администратор
Яркие кадры: торжественное открытие спортивного зала в селении Гарбутль

На радость детворе и взрослым

На днях в муниципальном образовании "Бежтинский участок" состоялось знаковое событие- в селе Гарбутль состоялось торжественное открытие борцовского спортивного зала.

♦️Выдающее для отдалённого села событие, иначе и не назовёшь, собрало на праздник спорта не только всех сельчан, администрацию сельского поселения "сельсовет Гунзибский", но и гостей. Ими стали глава Бежтинского участка Шамиль Арадахов, председатель Собрания депутатов МО Сулейман Джабуев, замглавы администрации Шамиль Амилов, глава сельского поселения Магомед Магомедов, председатель Совета имамов Бежтинского участка Абдула-хаджи Гаджимурадов, главный специалист по спорту и развитию туризма Раджаб Шейхмагомедов, СМИ и другие.

♦️Праздничное настроение  чувствовалось во всем: и в хорошем настроении ребят и взрослых, и в торжественной музыке, разносящейся по всему округу. Довольные сияющие улыбки на протяжении всего мероприятия не сходили с лиц мальчишек, да и девчонок.

♦️А совсем недавно жители села, в особенности юные спортсмены о таком и не мечтали. Теперь она стала реальностью. Вот и не удержать их до официального открытия зала, так и хотят поскорее её опробовать. Ну что ж, ребята, спортивного вам задора и ярких побед!

С открытием спортивного зала поздравил глава Бежтинского участка Шамиль Арадахов.

- Мы сегодня, действительно, являемся очевидцами такого важного события. Долгожданная мечта наших ребятишек сбылась. Уверен, что они будут заниматься в новом борцовском зале с удовольствием, раскроют свой спортивный потенциал, и добьются высоких спортивных достижений на муниципальных и республиканских соревнованиях.

Напутственные пожелания  прозвучали и от других выступающих. Ими было отмечено, что в муниципалитете большое внимание уделяется привлечению молодёжи к спорту, пропаганде здорового образа жизни.

В своем ответном слове ведущий мероприятия от имени жителей села поблагодарил руководство муниципалитета, администрацию сельского поселения, и всех тех, кто принимал активное участие в открытии спортивного зала.

Далее наступила самая торжественная минута церемонии открытия спортзала- разрезание красной ленты.