Мемориальную доску памяти погибшего участника спецоперации открыли в селе Нахада Бежтинского участка

13 октября 2023 - Администратор

Памятную доску с портретом героя СВО Анвара Расулова установили на фасаде здания Нахадинской школы.

Гвардии старший сержант ВДВ России погиб 9 июля 2022 года при выполнении служебного долга.

Указом Президента России за мужество, отвагу, самоотверженность, награжден Орденом Мужества посмертно.
Также при жизни Анвар Расулов был представлен к медали "За отвагу".

Отдать дань памяти и уважения подвигу военнослужащего собрались родные и близкие героя, друзья, представители власти, общественных объединений, военкомата, педагоги, ученики, односельчане.

О том, как важно защищать родную землю, быть настоящим патриотом страны, помнить о героях- земляках, чтить память о тех, кто ценой своей жизни отстоял свободу и независимость Родины, говорили на торжественном митинге глава Бежтинского участка Шамиль Арадахов, председатель Собрания депутатов МО Сулейман Джабуев, военный комиссар Цунтинского района Магомед Курбаналиев, председатель Совета женщин Наизат Магомедова и другие.