На погранзаставе н.п. "Хашархота" торжественно отметили День пограничника

29 мая 2023 - Администратор
На погранзаставе н.п. "Хашархота" торжественно отметили День пограничника

Сегодня свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие пограничной службы. В честь этого события на погранзаставе н.п. "Хашархота" состоялось торжественное мероприятие, участие в котором приняли не только виновники торжества, но и руководство участка, школьники, творческие коллективы.

С поздравлениями к воинам - пограничникам обратились глава МО Шамиль Арадахов, заместитель главы администрации по общественной безопасности Шамиль Амилов, главврач ЦРБ Бежтинского участка Али Абдулмеджидов, председатель Совета женщин Бежтинского участка Наизат Магомедова и другие официальные лица.

Выступающие подчеркнули, что во все времена защищать границы нашей великой страны, стоять на страже её рубежей было дело опасным, но очень почетным. Сегодня пограничные войска также продолжают оставаться надёжным щитом нашей Родины, обеспечивая её неприкосновенность. Пожелали военнослужащим с честью нести службу по охране государственной границы и обеспечению безопасности нашей Родины, а также крепкого здоровья, счастья и благополучия.

- Нам всем есть чем гордиться, есть, что передать подрастающему поколению. Эта застава носит имена наших земляков - пограничников, Героев России А.Курбанова и М.Сулейманова.
Наши земляки, ценой своих жизней уничтожили одного из самых бандитских главарей Руслана Гелаева. С тех пор прошло 19 лет, но память об отважных сыновьях Бежтинского участка жива и будет жить всегда. Вечная слава Героям пограничникам,- сказал глава муниципалитета Шамиль Арадахов.

После официальной части и вручения памятных подарков погранзаставе н.п. "Хашархота" выступили творческие коллективы ЦТКНР, СДК и ДШИ, учащиеся школ.

В ходе мероприятия также наградили отличившихся пограничников.

Поздравление с Днём пограничника от главы МО "Бежтинский участок" Шамиля Арадахова

Кроме слов благодарности и пожеланий мирного неба, погранзаставе н.п."Хашархота" вручили памятные подарки.

Для нас 28 мая- особый день: наш МО "Бежтинский участок" является приграничной территорий.

Очень трогательно прозвучала песня "Встанем" в исполнении  работника СДК Кистаман Алиевой.

"Журавли" Расула Гамзатова в исполнении Заслуженного работника управления культуры Бежтинского участка Зухры Шахмиловой и танец "Журавли" в исполнении учащихся детской школы искусств Бежтинского участка.