На территории муниципального образования "Бежтинский участок" введен масочный режим

15 мая 2020 - Администратор
На территории муниципального образования "Бежтинский участок" введен масочный режим

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Очередное заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции на территории МО «Бежтинский участок» состоялось в среду, 13 мая, под руководством и.о. главы муниципалитета, первого заместителя главы администрации Шамсудина Султановича.

В ходе заседания были озвучены актуальные на сегодняшний день сведения о ситуации в участке, и о принимаемых мерах по соблюдению санитарно- эпидемиологических требований, в целях недопущения новых очагов заражения коронавирусной инфекции на территории Бежтинского участка.

Основным вопросам стал, что с 12 мая для всех вводится режим обязательного ношения масок и перчаток: при нахождении в местах общего пользования, а также об усилении санитарных требований в учреждениях и организациях, в торговых точках, аптеках. Ежедневно организовать дезинфекцию и проветривание помещений, обеспечить персонал дополнительными средствами гигиены, разместить на видных местах информационные памятки о необходимости строгого соблюдения правил личной и общественной гигиены.

И.о. главы муниципалитета Шамсудин Султанович заострил внимание на том, что в участке сложная обстановка, темпы прироста заболевания вирусной пневмонией и подтвержденных новых случаев Covid-19 возрастает. И для стабилизации ситуации настоятельно рекомендуем соблюдать элементарные меры профилактики и режим самоизоляции.

В завершении заседания Шамсудин Султанов поручил ужесточить контроль за проведением мер профилактики против коронавируса на территории МО «Бежтинский участок».

Хочу отметить, что заседание провели на открытой площадке перед зданием администрации, с соблюдением всех мер безопасности.