Общеучастковый весенний субботник прошёл в Бежтинском участке

25 апреля 2024 - Администратор
Общеучастковый весенний субботник прошёл в Бежтинском участке

В преддверии майских праздников по инициативе главы Бежтинского участка был проведен весенний общеучастковый субботник по санитарной очистке
территорий и благоустройству населённых пунктов.

Для наведения порядка на своих  прилегающих и закрепленных территориях вышли трудовые коллективы учреждений и организаций, начиная с работников администрации участка, администраций сельских поселений, культуры, библиотечной системы, образования, спорта, до сотрудников полиции, пожарной и диспетчерской службы, специалистов МФЦ, а также неравнодушные жители участка.

На субботник дружно вышли также педагоги и учащиеся  образовательных учреждений.

Не остались в стороне и коллективы дошкольных образований - "Бежтинский детский ясли- сад №1" и детский сад № 2 "Надежда", Детской школы искусств, сотрудники Почтового отделения, редакции газеты "Бежтинский вестник", предприниматели и представители общественных и духовных организаций участка.

С неменьшим объёмом работы справились и сотрудники социальных служб, медицинские работники.

Масштабная работа по санитарной очистке была проделана и в сельских поселениях муниципалитета.

В этот день участники субботника убрали накопившегося за зиму бытовой и природный мусор, побелили стены, бордюры,  посадили новые деревья и кустарники, привели в порядок  сквер, "Аллею Славы", мемориалы и памятники, территории прилегающие к общественным и административным зданиям. Немалые силы были брошены и по  очистке береговой линии реки Хзан-ор.

Показав личный пример, наравне со всеми, в субботнике принял участие и контролировал ход работ глава Бежтинского участка Шамиль Арадахов. И по его оценке, объем работы выполнен немалый, благодаря коллективным усилиям, значительно улучшилось санитарно-экологическое состояние муниципалитета. Поблагодарил каждого, кто  присоединился к субботнику и внес свою лепту в наведении чистоты и порядка в родном участке.

"Ваше неравнодушие и усилия очень значимы для благополучия Бежтинского участка. Спасибо за активную жизненную позицию".
"Чисто не там, где убирают, а там,  где не сорят!"- гласит народная мудрость. Так давайте, следовать этой мудрости и повысим свою бытовую культуру",- сказал Арадахов.

P. S. Однако, многие жители села Бежта проигнорировали данное мероприятие. Неужели их не волнует, то место в котором они живут?! Трудно найти таким людям оправдание...

Как проходил субботник смотрим в нашем фоторепортаже на канале https://t.me/bezhtavestnik/11728