Праздничное мероприятие, под эгидой «Горжусь тобой, Республика моя», посвященное знаменательной дате, прошло и в муниципальном образовании «Бежтинский участок».

5 февраля 2021 - Администратор
Праздничное мероприятие, под эгидой «Горжусь тобой, Республика моя», посвященное знаменательной дате, прошло и в муниципальном образовании  «Бежтинский участок».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В  этом году наша республика отмечает 100-летие со дня образования. Под знаком этого знаменательного юбилея пройдет весь 2021 год.    

         Праздничное мероприятие, под эгидой «Горжусь тобой, Республика моя», посвященное знаменательной дате, прошло и в муниципальном образовании  «Бежтинский участок».

         На мероприятии присутствовали  и.о. главы МО «Бежтинский участок» Гусейн Хайбулаев, начальник управления культуры  Шамиль Мусаев, начальник управления образования  Зульмира Халитова,  глава сельского поселения «сельсовет Бежтинский» Магомед Магомедов, председатель совета старейшин Магомед Магомедов,  директор ИМЦ «Управление образования» Шуайб Раджабов,  руководители учреждений и образований,  актив села, СМИ.  

         В начале официальной части торжества прозвучали государственные гимны Российской Федерации  и  Республики Дагестан. 

         С большим и значимым праздником, как для республики, так и для участка собравшихся поздравил и.о. главы МО «Бежтинский участок» Гусейн Хайбулаев. «Наш край подарил стране выдающихся людей: ученых, военачальников, врачей, поэтов, писателей, спортсменов. Они внесли значимый вклад в социально-экономическое, духовно- культурное и политическое развитие нашей республики и всей страны. В течение этого века, благодаря самоотверженности, высокому патриотизму и созидательному труду жителей республики, Дагестанская АССР превратилась в процветающий экономически успешный регион.  Мы помним и гордимся своей историей, а каков будет Дагестан, перешагнувший столетний рубеж, зависит и от нас с вами.  Выражаю признательность всем, кто внес и продолжает вносить свой вклад в процветание родного Дагестана и нашего участка».  

         В заключении Гусейн Хайбулаев пожелал новых трудовых успехов,  благополучия и мирного неба над головой.

         Далее жителей муниципалитета со столетием республики поздравили председатель совета старейшин Магомед Малламагомедов и директор ИМЦ «Управление образования» Шуайб Раджабов. Они рассказали, каким был и каким стал Дагестан и Бежтинский участок.  

         Завершением торжественной части стало вручение почетных грамот, за успехи, достигнутые в работе, и многолетний добросовестный труд отличившимся общественникам.   

         После приветственных слов и награждений состоялся праздничный концерт, в котором участвовали творческие коллективы учреждений культуры, фольклорного ансамбля «Бежта» и  хореографического ансамбля «Бежтинка».

   Л.Омарова