Представители власти участка посетили вдов ветеранов ВОВ

7 мая 2019 - Администратор
Представители власти участка посетили вдов ветеранов ВОВ

7 мая, в преддверии Дня Победы глава МО «Бежтинский участок» Тажудин Нажмудинов, заместитель главы администрации по общественной безопасности Шамиль Амилов, главный редактор газеты «Бе;жтинский вестник» Лаюза Омарова совместно с работниками прокуратуры посетили по месту жительства вдов ветеранов ВОВ. Именно в эти дни они особенно ждут внимания и участия со стороны окружающих. Магомедова Ачуре Абдулхаликовна, которой в этом году исполнилось 94 года проживает в с. Хашархота, а 89-летняя Сутаева Халимат Хайбулаевна уроженка с. Бежта. У обеих большие проблемы со здоровьем, полагается постоянный уход и забота со стороны родных. Поэтому беседа проходила в основном с дочерями, которые за ними и ухаживают. Представители власти подробно расспросили об имеющихся проблемах, качестве оказания социальной и медицинской помощи, выслушали просьбы и пожелания. А также поздравили вдов участников войны с наступающим праздником, вручили им небольшие памятные подарки. |Вдовы были глубоко тронуты таким вниманием и со слезами на глазах благодарили за визит.