Торжественное вручение паспортов юным гражданам Бежтинского участка

16 декабря 2020 - Администратор
Торжественное вручение паспортов юным гражданам Бежтинского участка


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12 декабря, в рамках празднования Дня Конституции РФ, в актовом зале администрации муниципального образования «Бежтинский участок» состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Бежтинского участка, достигшим возраста 14 лет.

В мероприятии приняли участие и.о. главы МО «Бежтинский участок» Гусейн Хайбулаев, заместитель главы администрации Зайнаб Амирова, главный специалист эксперт ГВМ МП ОВД России по Цунтинскому району РД (дислокация село Бежта)  Хабир Магомедгаджиев, старший инспектор ГВМ МП ОВД России по Цунтинскому району РД (дислокация село Бежта) Гулишат Гапурова, работники управления культуры и библиотечной системы.
 
С поздравительным словом к собравшимся обратился и.о. главы муниципалитета Гусейн Хайбулаев. Он отметил, что получение паспорта гражданина Российской Федерации является главным и знаменательным событием в жизни каждого человека. Пожелал ребятам бережно относиться к выданному документу, стать достойными гражданами своей Родины, добиваться хороших результатов в учебе, спорте, и уверенно идти к своей цели.

В своей речи старший инспектор ГВМ МП ОВД России по Цунтинскому району РД Гулишат Гапуровна сделала акцент на то, что отныне ребята стали полноправными гражданами Российской Федерации и вступили в пору гражданской зрелости. «Получая паспорт, вы получаете и Российское гражданство. Как граждане Российской Федерации, вы должны знать и соблюдать её законы. Это большая честь и гордость ощущать себя частью огромной и сильной страны».

Далее была представлена информация о Конституции Российской Федерации, об истории появления паспорта.
        
Затем ребята получили главные документы из рук и.о. главы муниципалитета Гусейна Хайбулаева и Гулишат Гапуровой.

Торжественное мероприятие завершилось праздничным концертом и фотографиями на память.

           Л.Омарова