Вопросы проведения Всероссийской переписи населения обсудили в администрации Бежтинского участка

9 июля 2021 - Администратор
Вопросы проведения Всероссийской переписи населения обсудили в администрации Бежтинского участка

 

 

 

 

 

 

 

 


 
В администрации Бежтинского участка состоялось совещание по вопросам проведения Всероссийской переписи населения.
В совещании приняли участие управделами администрации Магомед Рамазанов, зам. главы МО «Бежтинский участок» Зайнаб Амирова,  председатель Совета старейшин Магомед Магомедов, специалисты администрации участка, главврач ГБУ ЦРБ Бежтинского участка Али Абдулмеджидов, главы сельских поселений, начальники и руководители федеральных и республиканских структур, директора общеобразовательных школ.
Открывая совещание, управделами администрации Магомед Рамазанов отметил что, перепись населения – это не только статистическое обследование, это история нашей страны, нашей Республики, и мы должны внести свой вклад в эту историю. «Наша главная задача – качественно провести Всероссийскую перепись населения, от результата которой зависит полноценное развитие всего участка во всех направлениях.   
Каждый житель участка должен понимать, что нужно принять участие в переписи и дать полную достоверную информацию о себе, о членах своего домохозяйства, ничего не искажая», – сказал Рамазанов.
Так как муниципальное образование отнесено к отдаленной, то кампания Всероссийской переписи на участке началась уже с 4 июля 2021 года.
«Все привлеченные лица обеспечены необходимыми техническими средствами и канцелярскими товарами. Переписчики осуществляют обход всех помещений с использованием планшетов со специальным обеспечением. Также переписаться традиционно можно будет на стационарных переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг.
В рамках совещания  председателем совета старейшин Магомед Магомедовым, начальником УСЗН  Алисканти Абдулмеджидовым,  главврачом больницы Бежтинского участка  Али Абдулмеджидовым, начальником УФК Эльдар Абдурахмановым и другими было отмечено, что принимая участие во Всероссийской переписи населения, мы можем повлиять на улучшение своей жизни, и самое главное это даст нам возможность получить статус района.