Митинг посвященный Дню Победы в МО "Бежтинский участок"

10 мая 2017 - Администратор
Митинг посвященный Дню Победы в МО "Бежтинский участок"

9 мая в муниципальном образовании «Бежтинский участок», возле Аллеи Славы, которая стала местом чествования ветеранов Великой Отечественной войны  состоялся митинг, посвященный Дню Победы.

В торжественном мероприятии приняли участие глава МО «Бежтинский участок» Тажудин Нажмудинов, заместители главы администрации МО «Бежтинский участок» Шамиль Амилов, Муса Мусаев, Шамсудин Султанов, военный комиссар Цунтинского района Магомед Курбаналиев, начальник отделения пограничной заставы  Дмитрий Паркалаба, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций, представители общественных организаций  и совета старейшин, ветераны афганских и венгерских событий.

С приветственным словом к жителям муниципалитета обратились глава МО «Бежтинский участок» Т.Р Нажмудинов, военный комиссар Цунтинского района М. Курбаналиев, начальник отделения пограничной заставы  Д.А. Паркалаба. От   имени молодого поколения выступила ученица 11 класса Тладальской СОШ  Патимат Магомедова.

Собравшиеся почтили минутой молчания память погибших в Великой Отечественной войне, был дан оружейный залп, возложили цветы к памятнику погибшим героям.

По окончании митинга в актовом зале Администрации МО «Бежтинский участок» состоялся праздничный концерт.

9 мая – мы радуемся, грустим, вспоминаем и отдаем дань памяти героям, которые героически сражались с врагом, защитили родную землю, подарили нам возможность жить под мирным небом.  Мы всегда будем помнить какую высокую цену заплатили за эту Победу. Вечная память защитникам Родины!