Бежтинском участке восстанавливают электроснабжение и внутрисельские дороги после ливневых дождей

22 октября 2021 - Администратор
Бежтинском участке восстанавливают электроснабжение и внутрисельские дороги после ливневых дождей

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Работы по ликвидации последствий ливней ведутся в населенных пунктах Балакури, Исоо и Жамод, которым стихия нанесла серьёзный ущерб. Местами дорогу смыло полностью, разрушены мосты. Повреждения дорожного покрытия оказались значительными, все работы выполняются внепланово.         

Устранение последствий ливней в муниципалитете находится на личном контроле и.о.главы МО «Бежтинский участок»  Гусейна Хайбулаева.
        
В настоящее время в населенном пункте Балакури Бежтинским ДЭП -6 восстановлена автодорога. В  населенном пункте Жамод частично восстановлена дорога и линия электропередачи.

Администрацией «сельсовет Бежтинский» ведутся восстановительные работы на участке дороги Исоо. Восстановлен мост, на месте размыва ведется отсыпка.

Кроме того, энергетики восстановили неполадки электроснабжения, в населенных пунктах Исоо и Балакури, установили два новых трансформатора вместо изношенных старых аппаратов.

Жители проживающих в этих населенных пунктах, постоянно испытывали проблемы, как низкое напряжение и постоянные перебои в электроснабжении. Новые трансформаторы позволят разгрузить линии электропередач и снабдить население необходимым напряжением.
Трансформаторы, для двух сел Бежтинского участка приобрели  депутат Народного Собрания РД Муслим Курбаналиев и  директор филиала ПАО «Россети Северный Кавказ»- Дагэнерго» Абдурашидов Магомед Хазиевич.
За своевременно полученную  помощь по решению важной для сельчан проблемы и.о. главы МО «Бежтинский участок» Гусейн Хайбулаев от имени джамаата, и лично от себя выразил искреннюю благодарность Муслиму Курбаналиеву и Магомеду Абдурашидову и пожелал им благополучия и успехов во всех начинаниях.