На линии границы

9 апреля 2018 - Администратор
На линии границы

 

 

 

 

 

 

 

 

Ежедневно на страже южных рубежей нашей страны несут службу подразделения пограничного контроля Пограничного управления ФСБ       России по Республике Дагестан, которые осуществляют свою деятельность в пунктах пропуска воздушного, морского и сухопутного сообщения.

С начала 2018 года в пунктах пропуска через государственную границу, расположенных на территории Дагестана пропущено свыше 400 тысяч человек более 100 тысяч транспортных средств.

Выявлены около 80 иностранных граждан, предъявивших в качестве оснований для пропуска через государственную границу документы с измененными установочными данными, при этом въезд в Российскую Федерацию им не был разрешен.

В автомобильном пункте пропуска Тагиркент-Казмаляр был выявлен гражданин одной из стран СНГ, который изменил фамилию и получил новый паспорт, чтобы попасть на территорию Российской Федерации, несмотря на запрет ему въезда.

Магарамкентским районным судом Республики Дагестан данный гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ, осужден и приговорен к 1 году и 6 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Для справки:Уголовная ответственность за незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации предусмотрена статьёй 322 УК РФ «Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации». Максимальное наказание за совершение данного преступления - лишение свободы на срок до 6 лет.