Брюсов: Дагестан имеет все шансы на проведение чемпионата Европы по борьбе 2018 года

11 августа 2017 - Администратор
Брюсов: Дагестан имеет все шансы на проведение чемпионата Европы по борьбе 2018 года

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Республика Дагестан имеет все шансы получить право на проведение чемпионата Европы по борьбе в следующем году, считает зампредседателя попечительского совета Федерации спортивной борьбы России, вице-президент Европейского отделения Объединенного мира борьбы (UWW-Europe) Георгий Брюсов. Об этом он заявил в четверг на встрече с председателем правительства Дагестана Абдусамадом Гамидовым в Махачкале.
"Георгий Брюсов констатировал, что Дагестан имеет все шансы для проведения престижных состязаний европейского уровня", - сообщили в пресс-службе администрации главы и правительства региона.
"Могу со всей ответственностью заявить, что Дагестан с полным правом претендует на проведение этого крупнейшего турнира (чемпионата Европы по борьбе - прим. ТАСС). Дагестан - одна из самых спортивных республик, здесь около 42 тыс. молодых людей занимаются борьбой. Это самый высокий показатель по стране. Очень часто сюда приезжают команды со всего мира", - приводит пресс-служба слова Брюсова.
По его словам, видно, что много спортивных объектов открывается или готовится к открытию в Каспийске и Махачкале. Вице-президент UWW-Europe также отметил, что усилия, которые предпринимаются руководством республики при поддержке Минспорта РФ, дают свои плоды.

Сообщает ТАСС:
http://tass.ru/sport/4475565