Ибрагим Ахматов: «За последние два года в Дагестане произошли заметные позитивные изменения»

9 июля 2019 - Администратор
Ибрагим Ахматов: «За последние два года в Дагестане произошли заметные позитивные изменения»

 

 

 

 

 

 


Генеральный директор ОАО «Концерн КЭМЗ», заслуженный машиностроитель РФ Ибрагим Ахматов считает, что в ходе встречи Владимира Путина с Главой Дагестана Владимиром Васильевым прозвучал небольшой отчет о проведенной в республике работе. 

«Хочу сказать, что за последние два года в нашем регионе произошли заметные позитивные изменения. Те, кто отказывается это признавать, либо лукавят, либо не умеют объективно оценивать ситуацию», – заявил Ахматов. 

Руководитель КЭМЗа особо подчеркнул, что впервые на улучшение качества жизни дагестанцев по всей республике направлены именно такие суммы: 771 миллион – на местные дороги, 18 миллиардов – на строительство социально-инженерной инфраструктуры, 1 миллиард 700 миллионов – на водоснабжение. 

«Это, конечно, стало возможным благодаря повышению собираемости налогов и экономии бюджетных средств. Пожалуй, впервые люди могут чувствовать, что их налоги идут на решение конкретных проблем муниципалитета. Поэтому очень важной я считаю работу по выведению дагестанского бизнеса из тени. Со своей стороны могу сказать, что предприниматели, которые работают открыто и честно, получают поддержку и помощь руководства республики», – резюмировал заслуженный машиностроитель России.

Источник: РИА ДАГЕСТАН