В День ВМФ в Дагестане наградили отличившихся военнослужащих

31 июля 2023 - Администратор
В День ВМФ в Дагестане наградили отличившихся военнослужащих

В воскресенье, 30 июля, в День Военно-Морского Флота в Каспийске наградили отличившихся военнослужащих.

Заслуженные госнаграды личному составу Каспийской флотилии вручили командующий Каспийской флотилии контр-адмирал Александр Пешков и Председатель Правительства Республики Дагестан Абдулмуслим Абдулмуслимов.

Так, Указом Президента Российской Федерации «За заслуги в укреплении обороноспособности страны и высокие личные показатели в служебной деятельности» медалью Ушакова награжден капитан 1 ранга - Андрей Канищев.

Указом Главы Республики Дагестан за проявленные мужество и героизм при выполнении боевых задач в ходе специальной военной операции, большой вклад в патриотическое воспитание молодежи медалью «За проявленное мужество» награждены: подполковник Константин Кутейников и младший сержант Кайиб Тагиров.

Медалью имени Амет-Хана Султана «За вклад в патриотическое воспитание молодежи» награжден капитан 1 ранга Вячеслав Новоженин.

Распоряжением Главы РД «За проявленный героизм при выполнении задач в ходе специальной военной операции и достигнутые успехи в боевой подготовке» памятными именными часами Главы Республики Дагестан поощрен капитан 2 ранга Иван Федорец.

Благодарность Главы Республики Дагестан выражена: капитану 3 ранга Евгению Лялину, старшему лейтенанту Алексею Плетенскому и старшему мичману Владимиру Трофимову.

Источник: http://www.e-dag.ru